Документ основание на квартиру

Здравствуйте. Нотариусу для открытия наследственного дела нужно принести документы на квартиру. Есть свидетельство о государственной регистрации права. Что нужно еще из этого?

  • image_rest_5d235d19d92208.60836071
    .jpg
, Эмиль, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Эмиль!

Вы вправе представить нотариусу как свидетельство о праве собственности  и выписку из ЕГРН, выданную Росреестром и подписанную государственным регистратором, заверенную печатью регистрирующего органа — Росреестра.

В соответствии со ст. 1 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ:

2. Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений.

Эмиль
Клиент, г. Казань
Если все вышеперечисленные в свидетельстве документы есть в наличии-этого достаточно?