Вопрос по капитальному ремонту

у меня 2 вопроса,подскажите пожалуйста :

1) квартира в частной собственности,человек с неё выписался и прописался по другому адресу,должен ли он платить за кап ремонт ?

2) при покупке квартиры,как можно узнать есть ли по ней задолженность за кап ремонт ?

за ранее спасибо

, Владислав, г. Воркута
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Оплачивать капитальный ремонт должен собственник квартиры. Узнать о наличии задолженности за капремонт можно запросив соответствующую информацию в УК или ТСЖ. Покупатель может попросить предоставить справку об отсутствии соответствующей задолженности на момент заключения договора.

Владислав
Клиент, г. Воркута

спасибо