Сохранение льгот при смене собственника жилья

Мы двое пенсионеров получаем льготы по ЖКХ и коммунальным услугам как ветераны труда.Будут ли нам выплачиваться эти льготы при условии подарка квартиры нашей внучке и при сохранении прописки в данной квартире

, виталий, г. Петрозаводск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Да, меры социальной поддержки сохранятся по Вашему званию, так как их предоставление не зависит от того находиться или нет жилое помещение в собственности льготника, имеет значение факт его регистрации и проживания в жилом помещении.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах»

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Но об этом все же стоит также уведомить органы социальной защиты населения.