Избили человека отдали денег просит еще

Добрый день!Такая ситуация избили человека,отдали денег чтоб он не писал заявления,он написал расписку что получил деньги,теперь просит еще денег либо напишет заявления,как быть в такой ситуации?прошло с момента драки три месяца

, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Шантаж… наблюдается… Фактически написать заявление он конечно может, в полицию согласно Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, ....

Все зависит как дело  будет расследовано в вашем случае. ОДнако, вопрос с компенсацией для НЕ написания заявления потерпевшим решается самостоятельно, конечно. Запретить ему требовать, или наказать вам за выплаты никто не сможет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.