Есть задолженность по кап.ремонту

Добрый день.Есть задолженность по кап.ремонту. Управляющая комп. обратилась в фонд кап. рем. о взыскании . Но квитанции приходят на другую фамилию(бывший собственник) и другую площадь (свид.о рег. 49 кв.м квитанц. 51кв.м) .Данные по квартие подавались. Что делать в этой ситуации. Спаибо.

, Игорь, г. Волхов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Плата за жилое помещение и коммунальные услуги собственников помещений в МКД включает в себя помимо платы за содержание жилого помещения и платы за коммунальные услуги взнос на капитальный ремонт (ч. 2 ст. 154 ЖК РФ). Взносы на капремонт собственники обязаны уплачивать ежемесячно, как только у них возникает такая обязанность согласно ч. 3 ст. 169, ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ. То есть с момента возникновения права собственности на квартиру Вы обязаны производить оплату по кап. ремонту. Таким образом, обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением, что бы она Вам предоставила необходимые для оплаты корректные квитанции… Основание от освобождения от уплаты пени в данном случае у Вас имеются…