Можно ли расторгнуть с УК соглашение о возмещении ущерба, если сроки нарушены?

Добрый день!

Можно ли расторгнуть соглашение с УК, о возмещении ими ущерба (в связи с залитием кровли), так как УК в срок не исполнила свои обязательства, не перечислила денежные средства.

, Алексей, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если в согласованный соглашением срок УК не возместила ущерб, причинённый залитием квартиры, Вы можете расторгнуть соглашение с УК и обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. необходимо исходить из текста самого соглашения: возможно, дополнительно расторжение не требуется и в связи с неисполнением обязанности по соглашению Вы можете сразу обращаться в суд.