Что предпринять, если приставы списывают деньги с детских пособий?

Здравствуйте, что делать если приставы списывают деньги с детских пособий? Как прекратить это?

И куда обратиться?

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Мария! Ваша ситуация не единичный случай. Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов документ о том, на данный на расчетный счет ежемесячно в определенный период зачисляется детское пособие в таком-то размере.

Данное списание незаконно, так как нарушает права ребенка. Бывают ситуации, что данные списания повторяются, в этом случае обжалуйте действия судебного пристава в суде и привлеките его к ответственности.