Как пишется заявление отказ от гражданства также пишется как

Как пишется заявление отказ от гражданства? также пишется как тогда я написал перед получением паспорт РФ или по другому ? заранее спасибо

, Марат, г. Брянск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Если вы подаёте документы на территории России, вы должны обратиться к нотариусу, который составит заявление и заверит его. У нотариусов есть образец который актуален на данный момент. При себе необходимо иметь нотариально заверенный перевод на русский язык ваших документов.

При составлении заявлении у нотариуса, обязательно проверьте правильность написания своей фамилии, имени и отчества, следует учесть то что не у всех иностранных граждан есть отчество, и необходимо согласовать данный пункт со своими документами. Обязательно сделайте там же заверенную копию, она вам понадобится для отправки.