Не заберут ли имущество и квартиру в данном случае?

Добрый день! В квартире мужа(куплена до брака) прописана жена и её совершеннолетний сын. Сын фактически живёт в другом месте,ведёт разгульный образ жизни. Стало известно,что он взял кредит. Могут ли коллекторы или судебные приставы прийти по адресу прописки и требовать вернуть долг? Не заберут ли имущество и квартиру?

, Оксана, г. Москва
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Оксана, так как данная квартира не оформлена на сына (он не является ее собственником), то обратить взыскание на чужую собственность, не получится. По общему правилу, все, что находится в квартире принадлежит собственнику. Коллекторы и приставы по адресу придти могут (так как он прописан) в целях изыскать должника, но не в целях обратить взыскание на имущество в квартире. Это не законно.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.