Переход на пенсию мужа

У меня умер муж. Военный пенсионер. Моя пенсия - 8.5 тысяч рублей. Как мне перейти на пенсию мужа? С чего начинать? Справка о его пенсии, моей у меня есть.

, Татьяна Александровна, г. Ульяновск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Следует обратиться в отделение ПФ не позднее:

полугода — в остальных случаях.
4 мес. — в случае с невыплаченными средствами за текущий месяц

Оформление пенсии паспорт заявителя; свидетельство о смерти военного пенсионера + его воинские документы; документ, свидетельствующий о родстве заявителя с умершим (для вдовы — это свидетельство о браке); если основанием для получения пенсии является воспитание несовершеннолетнего ребенка (см. выше), то предоставляются свидетельство о рождении такого ребенка/детей, а также справки, подтверждающих факт воспитания/ухода за этим ребенком; иные документы по требованию.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, но ответ не удовлетворил.