Пойдут ли данные деньги на оплату взысканий?

Добрый день. Отделом судебных приставов на меня наложено взыскание: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Скажите, пожалуйста, если оплатить взыскание, эти деньги пойдут в оплату долга за ЖКУ, или эта сумма является штрафом за неуплату налогов?

  • 3F61D2C4-39EF-47DA-B21F-AEF28ACE29D7
    .jpeg
, Алик, г. Когалым
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алик! Если в службе судебных приставов есть еще одно постановление о вашей задолженности, например по налогам, то судебный пристав вправе  объединить эти два материала в сводное производство, тогда все ваши взыскания будут распределяться между всеми задолженностями в процентном отношении.

Либо вы вправе оплачивать задолженность по коммунальным платежам по номеру Постановления об этой задолженности, тогда погашение будет адресным.