Как получить компенсацию за использование авторской иллюстрации?

Компания по производству сумок использовала (без согласия) мою авторскую иллюстрацию на продаваемом изделии на протяжении года. Обнаружилось это только в этом году. Изделие с иллюстрацией есть у них в интернет-магазине. У меня соответственно есть все исходники и макеты с датой создания. И это не копия или "пародия", а именно (штрих-в штрих) моя работа. Могу я с этой компании получить компенсацию?

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да вы вправе это сделать и потребовать компенсировать убытки, вы уже обращались к ним с письменной претензией?

Алекс
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я написал им письмо с предложением обсудить и решить всё в до судебном порядке. Объяснил ситуацию, что в случае суда им придётся оплачивать все издержки и решение суда по компенсации.