Как доказать суду право

Подал иск .авто попало в провал дороги у дома и получило повреждение радиатора. Суд попросил показать,почему это сделал я. Машина моя. Переоформил накануне на маму и у нотариуса выписал себе ген доверенность. Судья говорит что иск должен быть от мамы а не от меня если я не докажу право владения. Как выкрутиться в этой ситуации?

Взять доверенность от мамы на представление от ее имени интересов в суде?но иск то от моего имени.

, Сергей, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Вам нужно нужно подать заявление в суд о замене истца, если суд ободряет, то далее можете сделать доверенность от мамы и представлять ее интересы в суде.