Компенсации страхования ОСАГО (50%

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 3 группы(общее заболевание) Обратился в районную СОЦЗАЩИТУ для компенсации страхования ОСАГО (50%)- отказали.Сказали,что в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ РЕАБИЛИТАЦИИ у меня не стоит "галочка" ,что я нуждаюсь в автомобиле.Я являюсь владельцем этого автомобиля.Законно ли это?

, ВЛАДИМИР, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Постановлением Правительства РФ от 19.08.2005 N 528 (ред. от 25.03.2013) «О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средствав соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами (далее — инвалиды), или их законным представителям компенсации в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — субвенции).

Таким образом не каждому инвалиду положена компенсация по ОСАГО…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на
платной основе.