Какое наказание понесёт человек, забивший щенка палкой до смерти?

Подскажите пожалуйста, какое наказание понесёт человек забивший щенка палкой до смерти, в такой ситуации, щенок ночью бегал по улице около дома.

, Юлия, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Если будет обращение с заявлением в полицию, то возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса РФ:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.