Как можно разрешить вопросы с шумными соседями?

Здравствуйте, у нас переехали очень шумные соседи , они постоянно пьют , всю ночь орут матом , муж бьет жену и все в этом духе .. 3 раза вызывали полицию ( участкового ) бестолку не чего не помогает ! Забрать он их тоже не может с связи с тем что они пьют дома ( с его слов) приезжал беседовал на следующей день тоже самое , мы уже не знаем что нам делать ?

, Кристина, г. Лениногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение(поликлиннику) с жалобами, чтоваше здоровье ухудшилось в связи с шумом из квартиры соседей.

2) Обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда(сумма законом не ограничена) можете указать любую, хоть 1 млн.рублей,(статья 151 ГК РФ)госпошлина от суммы в этом случае не зависит, она небольшая.

3) В большом числе случаев, соседи получив иск на 500 000 рублей на некоторое время затихают в задумчивом состоянии.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Кристина!

Помимо того, чтобы просто беседовать с Вашими соседями, он имеет полное право привлечь их к административной ответственности! Почему я так говорю, да потому что не раз сталкивался с такой практикой, в том числе и ранее, когда я сам до адвокатуры работал в полиции. А раз участковый ничего не делает, то видимо он не хочет исполнять свои обязанности на 100%, либо не знает как это нужно делать. В таком случае мой Вам совет, напишите жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру, я думаю после этого, все уладится само по себе. А соседи купили квартиру или же снимают ее?