Как правильно при разводе оформить сделку купли-продажи жилья?

В апреле месяце получили жилищный сертификат на всех членом семьи(4человека). Сейчас проходит сделка на покупку жильяоставшуюся сумму ипотеку берём в банке. Хотим развестись. Как правильно сделать?

, Татьяна, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

Для решения Вашего вопроса необходимо заключить брачное соглашение. В данном соглашении указать порядок раздела, оплаты и иные условия, которые важны для Вас и супруга. Данное соглашение подлежит нотариальному заверению.

После подписания и заверения соглашения можно приступить к процедуре расторжения брака.

Для более детального изучения ситуации можете обратиться ко мне в чат.