Может ли совершеннолетний подать иск на отца на неуплату алиментов прошлых лет?

Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, отец, записанный в документах за всё это время не выплачивал алименты. Моя мать в своё время судилась с ним по этому поводу, однако суд отказал в постановлении алиментов ему. Вопрос такой, могу ли я , будучи совершеннолетней, подать на него очередной иск за алименты прошлых лет и каким образом это сделать?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если имеется долг, то маме надо обратиться к приставу, рассчитать сумму долга и мама может обращаться о взыскании этого долга снова через суд.

Но взыскать долг можно если по суду было вынесено решение о взыскании алиментов, он их не платил или платил нерегулярно и тогда пристав вправе просчитать сумму долга, которую можно взыскать с отца.