Налогообложение с суммы продажи машиноместа

Покупала машиноместо в январе 2016 за 380 тыс рублей, сейчас хочу продать тоже за 380 тыс рублей. Будет ли платиться налог, прибыли вроде вообще никакой, в сосбвенности 3 года, а не 5 лет , с квартирой понятно, там от 5 лет, а , если машиноместо. тоже 5 лет?

, Елена, г. Сергиев Посад
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Елена!

Согласно ст. 220 НК:

1. При определении размера налоговой базы… налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов,

2) … налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Вы правы,  налога никакого не будет, т.к. Вы продаете машиноместо за такую же цену, которую покупали ранее вы сами.