Оплата долгов по кредитам со скидкой при и/п

Здравствуйте, имеется задолженность по кредиту в размере 36 тысяч рублей. ИП заведено больше года назад, имущества у меня нет и доход неофициальный. То есть должник безнадёжный. Хочу оплатить долг, но при этом поторговаться с банком. Интересует, какова практика на этот счёт. Может кто подскажет сколько удасться скостить. И как лучше оформить официально договоренности с банком, если удасться их достичь.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете заключить мировое соглашение, но вряд ли банк на это пойдет. По моей практике — они не идут на это если имеется решение суда о взыскании долга.

Если не можете платить — просите у суда рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.