Получение компенсации за проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно

Могу ли я и моя супруга получить компенсацию за проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно? Куда обращаться?

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Имею офицерский военный билет. Не военный пенсионер. Получил путевку на себя и на супругу в Российском Союзе Ветеранов Афганистана на санаторно-курортное лечение в ООО "ПАРК ОТЕЛЬ МАРАТ". После лечения обратился в военкомат по вопросу компенсации проезда. Мне отказали.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Я полагаю, что Вам необходимо обратится в организацию выдавшее путёвку:

 Получил путевку на себя и на супругу в Российском Союзе Ветеранов Афганистана на санаторно-курортное лечение в ООО «ПАРК ОТЕЛЬ МАРАТ».

Если там финансирование проезда не предусмотрено, то в местной управление соц. защиты.

ФЗ «о ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 6 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время.