Как подать в суд на человека, который закрыл свое ИП до заключения договора?

Здравствуйте. Мы заключили договор с ип, на ремонт квартиры. Работу оплатили, но она выполнена крайне некачественно. Оказалось что ип закрыто 3 года назад. Хотим подавать в суд на возмещение ущерба за некачественный ремонт. Добьёмся ли мы правды в суде, учитывая что ип с которым заключён договор сейчас не существует?

, Екатерина, г. Отрадный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд, основываясь на нормах ГК РФ о подряде даже если ИП уже закрыто. Это не освобождает недобросовестного исполнителя от ответственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.