Какие ещё моменты необходимо соблюсти в нашем случае?

Ситуация следующая: Есть решение суда ООО к физ.лицу, по договору лизинга на сумму 1,400 млн.рублей. Физ лицо - супруга. Супруг признан банкротом ранее. Супруг и супруга официально не резведены. Несовершеннолетних детей не имеют. Супруга официально не работает, есть удаленная работа. Есть автомобиль, но Авто уже изъял банк, продал третьим лицам. Была квартира, но исходя из того, что супруг банкрот, на квартиру можно не рассчитывать.

Вопрос: 1. необходимо ли документы со стороны банка договор лизинга при подаче заявления в Арбитражеюный суд?

2. Если супруга не работает официально, нужно ли документ, с центра занятости, что супруга безработная.

3. Размещение объявления в ЕФРСБ занимается ФУ? Публикация в Коммерсанте тоже занимается ФУ?

4. Необходимо ли постановление ФССП при подаче заявления о банкротстве в АС?

5. Начисляются Налоги за автомобиль , можем ли накопившуюся сумму учесть в банкротство? Налог за квартиру тоже можно учесть сумму в банкротство?

Какие ещё моменты необходимо соблюсти?

Анон

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот так все не освятит в вашем вопросе. тут нужна более детальная платная консультация.

Но если коротко

Вопрос: 1. необходимо ли документы со стороны банка договор лизинга при подаче заявления в Арбитражеюный суд?

Если есть решение суда, то нужно оно. Сам договор при наличии решения суда не нужен.

2. Если супруга не работает официально, нужно ли документ, с центра занятости, что супруга безработная.

Желательно. Либо ГПХ договором подтвердить, что есть минимальный заработок. Долг могут не списать. Также важно понимать размер заработка в момент заключения договора лизинга.

3. Размещение объявления в ЕФРСБ занимается ФУ? Публикация в Коммерсанте тоже занимается ФУ?

Да, но за счет должника

4. Необходимо ли постановление ФССП при подаче заявления о банкротстве в АС?

Некоторые суды просят. Но по факту не нужны. В Москве суды не просят.

5. Начисляются Налоги за автомобиль, можем ли накопившуюся сумму учесть в банкротство? Налог за квартиру тоже можно учесть сумму в банкротство?

Да, но практика такая, что налоги не списывают. Лучше их оплатить.

Какие ещё моменты необходимо соблюсти?

Почитайте мои две статьи

Как подготовиться к должнику к банкротству? и Пошаговая инструкция, перечень документов

Многие вопросы должны стать понятны.