Как получить чернобыльские льготы при рождении в Брянской области?

Добрый день! Родилась в Брянской области г. Клинцы , проживала до 18 лет в зоне с правом на отселение после катастрофы на Чернобыльской АЭС (имеется удостоверение)

Сейчас живу в другом городе! Имею ли я право на какие то льготы? Улучшение жилищных условий , льготы по ипотеке, или что то в этом роде? Никто не разъясняет мне мои права, в социальной защите сказали ничего вам не положено

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, сведения о льготах, которые положены вам, как чернобыльцу, можете посмотреть в Законе РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в частности в ст.22.

Для того, что ответить на ваш вопрос, можете ли вы претендовать на льготное улучшение жилищных условий, необходимо  более детально изучать вашу ситуацию, т.к. необходимо выяснять дополнительную информацию: место проживания, период проживания в текущем субъекте, наличие/отстутсвие статуса малоимущей, наличие/отсутствие жилых помещений, состав семьи  и т.д