Могу ли я в 2019 году получить в Сбербанке подтверждение о внесении денег на счет продавца?

Здравствуйте. 3 декабря 2016г был заключен договор купли продажи. В сбербанке положила наличные деньги на счет продавцу .Сейчас для получения имущественного вычета понадобились чеки или выписки о зачислении денег.Могу ли я в 2019 получить в сбербанке подтвержден о внесении денег на счет продавца.И что для этого нужно.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Наталья, доброго дня! в вашей ситуации вам желательно подать совместное заявление с продавцом в сбербанк об истребовании сведений о поступлении денег. У сбербанка возможно не сохранились сведения по внесению вами денег, но у него точно имеются сведения по поступлению денег на счет продавца и продавец может взять выписку по счету- она также будет являться подтверждением оплаты. В сбербанке постарайтесь истребовать приходно- кассовый ордетр от своего имени- в нем указывается кто внес, сколько внес, на какой счет и в связи с чем- в связи с покупкой квартиры