Как в данном случае поступить с арестом и взысканием с банковской карты?

Здравствуйте.Подскажите что делать в данном случае.Брал 5 лет назад кредитную карту на 10000 и телефон в этом же банке.По семейным причинам и обстоятельствам не смог оплатить долг.Все это время названивали коллекторы,со временем привык.Ну сейчас коллекторы обратились в мировой суд по моему месту жительству,и они выиграли дело.Теперь на мою зарплатную карт наложили арест и взыскания.Ходил в суд,они сказали да это по их решению арестовали мои счета в Сбербанке.Что мне сейчас нужно делать?На сайте приставов пока меня нет в базе должников. Спасибо.за ответ.

  • E5okyRN1kOo
    .jpg
, Артем, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье  и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.