Как в данном случае можно взыскать заработанные деньги?

Работала по трудовой + есть договор, получала 30 тыс . Были постоянные задержки поэтому решила уволиться. Уволилась в сентябре 2018 г. За 6 с половиной месяца мне не выплатили деньги.

Как мне вернуть заработанные деньги?

К кому обратиться за помощью и будет ли это стоить денег?

, Ольга, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к работодателю с письменной претензией о выплате заработной платы.После чего вы вправе обратиться с данными требованиями в трудовую инспекцию, она представят ваши интересы перед работодателем о взыскании задолженности и проведут проверку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как мне вернуть заработанные деньги?

Ольга

написать жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру. Также можете обратиться с соответствующим иском в суд. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.