Как данный дом я смогу оформить на себя в данном случае?

здравствуйте. мне по договору дарения перешел от дяди дом в который он вступил в наследство отца от 2001г, а оформил он его на себя в 2011г, после этого он сделал договор дарения. выясняется что этот дом горел в 2002г новый дом на этом же фундаменте построили в 2003г право регистрации он не снимал. суд подсчитал что старый дом прекратил свое существование, а новый идет как незаконная постройка. могу ли я его сейчас как собственница этого дома оформить его на себя. спасибо

, елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Елена! Раз у Вас был суд и этот дом признан самовольным строением, то значит Вы не являетесь его собственником. В  принципе Вы можете узаконить самовольную постройку. Чтобы ответить на Ваш вопрос более конкретно, надо смотреть документы, в том числе решение суда. Вы можете обратиться к нам за консультацией как по телефону, так и в офисе. Консультация бесплатная.