Школа выдала аттестат с отличием и золотую медаль без удостоверения

Школа выдала аттестат с отличием и золотую медаль без удостоверения. А в институте просят документ, подтверждающий получения медали. Как быть?

, светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Документ в виде удостоверения, свидетельства, сертификата, приложения и т.п. пока еще к «золотой» медали не придумали.

О выдаче медали делается соответствующая запись в книге регистрации выданных медалей, которая ведется в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“  (п. 3).

Вы можете попросить заверенную в установленном порядке выписку записи из книги регистрации выданной медали.

С уважением,