Как действовать после открытия ИП и получения документов регистрации ИП?

Здравствуйте. Недавно открыла ИП получила документы, рабочих нет,работаю сама на себя.

Выбрана система упрощенного налогообложения.

у меня следующий вопрос: какие дальше мои действия после получения Документов регистрации индивидуального предпринимателя? Нужен ли счет в банке? Как оплачивать обязательные взносы пенсионные и страховые,а также мои доходы?

, Екатерина, ст-ца. Тамань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! Вам необходимо сделать следующее: Встать на учетв ПФР ,встать на учет в ФСС в 30-дневный срок после регистрации; уведомить Роспотребнадзор при осуществлении некоторых видов деятельности; открыть расчетный счет ИП в банке;приобрести и поставить на учет кассовый  для ИП на УСН, ОСНО, которые планируют заниматься розничной торговлей и общепитом, в соответствии с ФЗ № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» ну и работать и получать прибыль.

Екатерина
Клиент, ст-ца. Тамань
Спасибо
Кассовый аппарат мне не нужен до 2021 г. У меня ОКВЭД 96.02.2 услуги салона красоты

Ну тогда не нужно. Не забывайте + под ответом ставить.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как оплачивать обязательные взносы пенсионные и страховые, а также мои доходы?

У вас УСН 6%?

Страховые взносы на ОПС и ОМС нужно уплачивать частями ежеквартально ДО окончания каждого квартала. Тогда вы сможете уменьшить авансы по УСН и сам налог на взносы. Декларацию будете подавать только раз в год до 30 апреля.

Екатерина
Клиент, ст-ца. Тамань
Спасибо за разьяснение
у меня 4% налог