Можно ли жене выделить долю через нотариальное обязательство?

Добрый день! Мы получили сертификат молодую семью. Ипотеку планируем оформлять только на мужа, не включая жену в созаемщики. Можно ли жене выделить долю так же как и детям , через натариальное обязательство?

, Виктория, г. Екатеринбург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Виктория

Обычно если ипотечный кредит берет один из супругов, то второй обязательно идет созаемщиком или поручителем. Что касается сертификата по программе молодая семья, то эти деньги по сути выданы на всех членов семьи и для перечисления продавцу субсидии Вам придется представить в Администрацию нотариальное обязательство, что после погашения кредита Вы выделите долю детям (если есть) и супругу.

Удачи