Как действовать при отсутствии возможности оплачивать займы?

Здравствуйте,взял займов на сумму более 100 тыс рублей,возможности платить Нет,так как потерял работу,подскажите как мне быть

, Юрий, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Вам нужно попытаться обратиться в банк за предоставлением кредитных каникул, к таковых относится  изменение первоначальных зафиксированных в договоре условий кредитования, которое выражается в предоставлении заемщику отсрочки по платежам. Банк может пойти на встречу, поскольку у Вас уважительная причина. Также можно попробовать перезакрыть кредит. Если банк на встречу не пойдет, то нужно ждать, когда кредитор обратиться на Вас в суд, тогда уже в суде Вы сможете просить об отсрочке платежей.