Не можем получить деньги, которые уже перевели судебным приставам

Есть решение суда о выплате денег, деньги находятся уже у судебных приставов. Сколько дней даётся судебным приставам, чтобы деньги передать нам.

, Елена, г. Омск
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Елена, добрый день!

Порядок перечисления в адрес взыскателя денежных средств, поступивших на депозитный счет службы судебных приставов, определен законодательством об исполнительном производстве.
Так, в соответствии с положениями ч.1 ст.110 закона «Об исполнительном производстве» денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.
В силу частей 1 и 3 названной статьиперечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в первую очередь взыскателю в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.