Могу ли я отчислиться и забрать свой диплом?

Здравствуйте, могу ли я отчислиться и забрать свой диплом не платив никаких денег за учебу?Практически пол году я не ходила на учебу и не платила да неё, потому что не было денег и сейчас их впринципе нет, мне сказали пока я якобы 20 тыс не заплачу им просто так документы мне не выдадут да ещё и сказали что каждый день сумма все больше и больше копиться?

, Екатерина, г. Кострома
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Отчислиться Вы можете, и они обязаны выдать Вам документы. Удержание документов-  незаконно.

При этом долг, который уже образовался, останется за Вами, и они вправе его взыскать + штрафные санкции.

Но и нужно, конечно, изучать Ваш договор для более точного ответа, что там конкретно прописано, какие условия.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.