Кто ответственен за устранение муравьев в МКД?

Муравьи в многоквартирном доме. Кто должен травить? Жэк или собственник квартиры? Если жэк, то как на них повлеять?

, Ирина, г. Златоуст
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Дезинсекцию должна проводить управляющая компания.

Если они этим не занимаются, либо занимаются, но неэффективно, то можете подать жалобу В Роспотребнадзор и Жилинспекцию.

За ненадлежащее управление многоквартирным домом и за не соблюдение санитарных правил УК могут привлечь к административной ответственности.

 Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.