Каким образом можно узнать о том, был ли у умершего отца автомобиль?

Здравствуйте, как узнать , был ли у умершего отца автомобиль? Вторая супруга данные скрывает.от нотариуса помощи нет

, марина, г. Екатеринбург
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Марина!

Нотариус с целью определения состава наследства проводит розыск наследственного имущества, в том числе в ГИБДД. Вы вместе с супругой умершего являетесь наследниками первой очереди и к моменту вступления в наследство и распределению долей, нотариус обязан сообщить наследникам из чего состоит наследство.