Как можно оспорить штраф за невыполнение уровня сервиса?

По договору поставки товара начислили штраф за невыполнение уровня сервиса. Поставка не выполнялась по причине поломки оборудования. Об этом прелупреждали покупателя. Но они ежемесячно повторяли заказ, и за каждый месяц насчитали штраф. Как можно оспорить?

, Самина, нп. Татарстан
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Но они ежемесячно повторяли заказ, и за каждый месяц насчитали штраф. Как можно оспорить?

Самина

Добрый день.
Размер штрафа можно оспаривать в судебном порядке на предмет несоразмерности согласно статье 333 ГК РФ. Нов целом заключение можно сделать только после ознакомления с документами, включая договор поставки.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.