Как можно составить заявление о включении в реестр кредиторов?

Здравствуйте! Есть ли необходимость ссылаться на статьи арбитражного кодекса в заявлении о включении в реестр кредиторов. Если, да, то какие?

Спасибо! Павел.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Павел.

Вот необходимые нормы для включения в реестр требований кредиторов: ч. 1 ст. 41, 223АПК РФ.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо! Илья!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ссылаться необходимости нет, главное правильно и четко изложить все требования, и основания, так же приложить документы для данного вида заявления.

Если заявитель сам не может подобрать подходящие статьи, то суд вправе квалифицировать правоотношения самостоятельно.

Как правило ссылаются на  п. 1 ст. 71, ст. 134 Федерального закона

от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 125, 126, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

При необходимости обращайтесь.

с уважением, Любовь.