Смогу ли я подарить часть квартиры маме и встать на очередь?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после развода мне осталась половина квартиры я хочу эту половину подарить маме что бы встать на очередь на жилье в своей воинской части, имею ли я на это право?

, Денис, г. Елизово
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Денис, любое отчуждение (дарение, продажа) фиксируется и регистрируется. Впоследствии при постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилье Вас могут изобличить в ухудшении своих жилищных условий и отказать. Должно пройти не менее 5 лет, чтобы Вы могли претендовать после отчуждения на какие-либо жилищные программы.