Как происходит межевание сарая в посёлке?

Моему отцу отказано в межевании сарая в посёлке в связи с тем, что технологический паспорт выданный в БТИ от октября 2012 года. Сказали что если бы в сентябре 2012 года был выдан техпаспорт, то проблем не было бы. Сарай расположен за забором садового участка на расстоянии 15 метров через дорогу (дорога не главная). Сарай вместе с домом построены ещё в 70 годах. Является ли это онованием для отказа в межевании?

, Павел, г. Березники
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Как следует из вашего вопроса, сарай расположен за границами оформленного земельного участка. Так он построен и используется свыше 15 лет, вы вправе обратиться в суд о признании права собственности на него в порядке приобретательной давности. Признание судом права собственности на сарай будет служить основанием кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ с последующим изготовлением технического плана (при условии признания сарая объектом недвижимости). Удачи!

Павел
Клиент, г. Березники

Спасибо!!!