Может ли муж получить налоговый вычет в данном случае?

Здравствуйте. Купили квартиру в браке, ипотека оформлена на меня(жену). Муж не является ни поручителем, ни созаемщиком. Может ли он получить налоговый вычет, так как я в отпуске по уходу за ребенком. У мужа гражданство Молдавии, есть вид на жительство. Работает официально.

Какие док-ты нужны?

, Мария, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли он получить налоговый вычет, так как я в отпуске по уходу за ребенком. У мужа гражданство Молдавии, есть вид на жительство. Работает официально.

Мария

Мария, добрый день! Да, если квартира приобретена в законном браке вне зависимости на кого из супругов она оформлена и кем из них фактически были понесены расходы на ее приобретение налоговый вычет может быть получен и супругом при условии что в налоговом периоде за который предполагается получение вычета у него будет статус налогового резидента РФ. Перечень необходимых для получения вычета документов приведен в ст. 220 НК РФ