Как обезопасить себя в сделке с подрядчиком?

Доброй ночи, приобретаем квартиру по дду у подрядчика. Он диктует условия: регистрация договора после оплаты полной стоимости квартиры. У застройщика квартиры выбранной планировки все распродали и цена была на них выше. Дом сдаётся, застройщик надежный. Как обезопасить себя в сделке с подрядчиком? На что обратить внимание?

, Дарья, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Лучше обратитесь к специалисту для сопровождения сделки, дабы обезопасить себя от возможных рисков. Не поддавайтесь на давление. К кому обращаться — решать вам.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если подрядчик юридическое лицо, такое требование незаконно в силу п.3 ст.11 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

За дополнительной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.