Жалоба на росреестр

Подали жалобу на Управление росреестра по Москве в Минэкономразвитие(на сайте Росреестра). Нашу жалобу "спустили" в округ. Зам начальника Управления по ЗАО Москвы - отписался, указав в ответе все теже аргументы, на которые ссылалось Управление отказывая нам в регистрации права собственности по решению суда и с которыми мы не согласны (собственно, это и послужило причиной жалобы в вышестоящую организацию ). Вопрос - так и не решен.Куда дальше жаловаться??????????? . Один раз нам Росреестр же отказал - мы обжаловали отказ в суде- суд выиграли-решение вступило в силу-и снова отказ (по ТЕМ ЖЕ основаниям!). Опять обжаловать отказ в суде ??? Глупость какая-то....

P.S. По имеющемуся исполнительному листу вопрос также НЕ решается.....

, елена соколова, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Елена, ваш вопрос вроде конкретный, а задан в общих чертах, приходится догадываться, без знания дела, судебных актов, ответов, могу предположить следующее — Росреестр переслал жалобу должностному лицу, на которого жаловались — это конечно нарушение, нельзя допускать, чтобы нарушитель отвечал на жалобу на себя же — советую не подавать в электронной форме, а подавать жалобу на адрес Росреестра с указанием органа и должностных лиц, нарушивших права. Если Росреестр в лице территориальных органов не исполняет судебный акт — это больше нарушение даже приставов, явное бездействие, пристав обязан принимать все меры, вплоть до инициирования возбуждения уголовного дела на виновных чиновников Росреестра. Поэтому жалуйтесь на пристава за бездействие, жалуйтесь в Росреестр на конкретных должностных лиц по почте, также обратитесь в прокуратуру.

елена соколова
Клиент, г. Москва

Ок. СПАСИБО! Пристав — пытается, но «плохо получается», поскольку Росреестр НИКАК не реагирует на его «призывы», не являясь и не давая никаких пояснений о причине неисполнения решения суда. Просто, но «эффективно» — игнор со стороны Росреестра. Что касается жалобы — ответил не «исполнитель-нарушитель», а его начальник, полностью поддержав позицию «исполнителя». Насколько я знаю (могу ошибаться), в прокуратуру подается обращение при  «злостном нарушении», которое, в свою очередь, надо доказать? А доказательсвом служит  двойное наложение приставом админ.штрафа....(?) Т.е., нам надо дождаться постановлений пристава об админ.штрафах?!

Можете ошибаться, в прокуратуру подается заявление при любом нарушении, доказать — у вас все доказательства бездействия на руках — отписки росреестра и затягивание исполнения. Прокуратура — это не полиция, уголовные дела не возбуждает, это общенадзорный орган, цель — предписание об устранении нарушений. А вот инициированием возбуждения дела должен заниматься пристав. На него тоже можно жаловаться в суд и прокуратуру, а равно в порядке подчиненности. Судя по всему, проблема может состоять и в не очень юридически выверенных жалобах, советую при составлении жалоб и заявлений привлекать юриста с опытом в данной сфере. Более ничем не могу помочь.