Установка мусорных контейнеров

Здравствуйте! Я написала жалобу в добродел о том что под моим забором устанавливаю мусорные контейнеры, хотя площадка под мусор имееться на территории деревни но они считают что это площадка инт истра , но это площадка находиться за территории снт и на ходиться на землях неразгрониченной гос. Собственности жители деревни возмущены

Администрация городского округа Солнечногорск

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя : Уважаемый гражданин!

Администрация городского округа Солнечногорск (далее- Администрация) рассмотрела Ваше обращение по вопросу контейнерной площадки по адресу Московская обл, Солнечногорский р-н, деревня Жуково, д 1 и сообщает.

По указанной в Вашем обращении информации Администрацией проведен осмотр. По результатам осмотра установлено, что факты нарушения, указанные в Вашем обращении, не подтвердились.

Организация муниципальной контейнерной площадки осуществляется на основании разрешения на размещение элементов благоустройства в населенном пункта д.Жуково. Согласно данным санитарным правилам, расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 метров. Контейнерная площадка представленная на фото, принадлежит СНТ "Истра".СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) — добровольное объединение граждан, чьи садовые участки расположены на отведенном для целей садоводства земельном участке. Объединение регистрируется как юридическое лицо, деятельность осуществляет в пределах отведённого для объединения земельного участка. Такие организации являются юридически ответственными перед государством. Все договоры с ними заключаются как с юридическими лицами. Например, о поставках электроэнергии или вывозе мусора. Оплату подобных услуг производят из общих взносов каждого участника объединения. В соответствии с Федеральным законом № 217-ФЗ от 29.07.2017г. «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», члены садового товарищества на общем собрании могут принимать решения о создании (строительстве, реконструкции) или приобретении имущества общего пользования, а также о заключении договоров с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, благоустройство и охрану территории садоводства или огородничества, обеспечение пожарной безопасности и иную деятельность, направленную на достижение целей товарищества. Вопрос об организации уличного освещения на территории СНТ рекомендуем направлять в адрес председателя СНТ, или решать на общем собрании членов товарищества по решению правления СНТ.

Заместитель Главы администрации Р.Х. Мирсадеров

, виктория, г. Солнечногорск-30
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

У вас вопрос в чём заключается? Вы не согласны с тем, где обустроено место под мусоросборочные контейнеры? Уточните пожалуйста, что вас конкретно интересует.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.