Неправомерные действия жены

После подачи женой заявления на развод, она оформила дарственную на автомобиль , на тещу. что делать?

, андрей, снт. Бахчисарай
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В зависимости от обстоятельств (у кого находится автомобиль, кто им пользуется) вы можете через суд оспорить сделку (статья 170 Гражданского кодекса) либо потребовать раздела имущества и выплаты вам компенсации в размере половины рыночной стоимости автомобиля (пункт 2 статьи 34, пункт 3 статьи 38, пункт 1 статьи 39 Семейного кодекса). Второй вариант, скорее всего, будет более простым.

С уважением, Андрей Козырев

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Необходимо обжаловать притворность сделки совершенной для вида. Паралельно подайте запрос в страховую, чтобы вам дали полис. Вам конечно откажут, но этого и надо для заявления ходатайства в суд о предоставлении доказательств. Если она вписана как лицо, допущенное, то автоматом доказывается притворность, машину вернут.

андрей
Клиент, снт. Бахчисарай

Так в новой страховке вписаны и я и жена, просто машина оформлена на тёщу!!! Узнал когда остановило ГИБДД!

Вот и отлично. Узнайте, на основании чего был проведена регистрация и в путь