Могу ли я купить квартиру в России, если у меня ПМЖ в Финляндии?

Здравствуйте Меня зовут Степан, у меня такой вопрос я в данный момент работаю в Финляндии уже почти пять лет, и уже осенью надо выберать на рабочую визу подавать или на пмж и вопрос я хочу в России купить квартиру наверное уже в следующем году, если у меня будет пмж в Финляндии я могу купить квартиру или нет

, Степан, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Степан! Тот факт, что у вас имеется постоянное место жительства и и вы работаете за пределами России, в частности в Финляндии, никак не лишает вас права купить квартиру в России на основании договора купли-продажи ( часть 1 ст. 454 ГК РФ ):

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Степан
Клиент, г. Петрозаводск

понял, а я могу ли потом прописаться там, просто я прописан в России и могу ли я потом прописаться когда куплю

Степан, конечно, если квартира будет у вас в собственности вы в любое время сможете зарегистрироваться там по месту жительства