Человек завладел свидетельствами интимной жизни семьи и выкладывает моей девушке в Вайбере, как быть?

Здравствуйте, человек був мене дома гостем. заліз до шкафу и поцупив учотную запись гугл. и тем же заволодел большим количеством интимного життя сімї. потім почав скидать ці фото моїй дівчині вайбері. и тим завдав моральної травми. так щей просить скинуть йому ще фото!

сказав шо вразі відмови розповсюдить. что нам делать?

Уточнение от клиента

нам известно имя и Фамилия вора

, Максим, г. Москва
Михаил Бондарев
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

 Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.