ЗУ рядом с лесом, можно ли приобрести в собственность несколько метров леса?

Крайний участок и сразу начинается за забором лес . Можно ли приобрести в собственность несколько метров леса . И куда с этим вопросом обратиться

, галина, г. Челябинск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина! Приобрести нельзя!

ЛК РФ Статья 8. Право собственности на лесные участки  1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
2. Формы собственности на лесные участки в составе земель иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством

Можно арендовать интересующие участки лесного фонда и в соответствии с Лесным кодексом и установленном порядке.
Если у вас участки по п.2 надо смотреть что можно и кто этим распоряжается.