Какой документы нужен для получения гражданства РФ гражданином Узбекистана для заключения брака?

Здравствуйте. Мы заявление хотели подавать на загс. Мой парень гражданин Узбекистана. Ему кокий документы на да. И он может получить гражданство России? И кокий документы надо на получение гражданства Российской федерации ???

, zulxumor, г. Усолье-Сибирское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте/,zulxumor!!

Сразу после заключения брака он никак не сможет подать документы на получение гражданства РФ, этапы получения гражданства РФ следующие:

1.После заключения брака-оформление РВП в соответствии со ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

2. Далее- оформление ВНЖ

3.И далее- оформление гражданства РФ, когда будете состоять в браке не менее 3 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.