Можно ли внести изменения в проект строительства магазина, если уже заканчиваем отделку?

Здравствуйте.Мы строим продуктовый магазин и уже заканчиваем всю отделку,кроме облицовки.По проекту это должно быть кирпичное здание,но мы передумали и решили выбрать сайдинг...Можно ли внести изменения в проект или нужно делать другой план????Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В случае, если в ходе строительства объекта капитального строительства застройщиком принято решение об изменении проектных решений такого объекта, которые вызваны объективными обстоятельствами, то требуется внесение соответствующих изменений в ранее полученное разрешение на строительство.

Если же изменения проектной документации влияют на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства и при этом не связаны с объективными обстоятельствами, а вызваны предпринимательскими решениями, то в данном случае с учетом характера вносимых изменений необходимо получение нового разрешения на строительство, а не внесение изменений в выданные разрешения.